Высыпания на половом члене
Несколько дней назад с одной стороны, головка члена стала чувствительна . Затем появилось белое пятнышко у основания головки + вокруг розоватые покраснения. Есть едва заметный дискомфорт когда вспоминаю. Так не болит - не тревожит. Проблем и затруднений с мочеиспусканием нет. Вчера вечером начал мыть интимным гелем и сделал одно полоскание раствором фурацинилина. Сегодня проснулся , белое пятно стало меньше , остались только красные контуры на головке члена от пятна. Стараюсь головку члена держать открытой . Половой партнер 1. Проверяется часто. У нее с флорой все в порядке. Сам моюсь довольно часто. Подскажите, что это может быть и чем проводить лечение. Нужна ли очная консультация с врачем ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется:
- продолжать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Сразу после того как подсохнет
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Принятый ответ
Добрый день.Антибиотики не принимали накануне? Псориазом не страдаете?
По фото можно предположить и кандидоз,и дерматит,и псориатические бляшки и красный плоски лишай.
В идеале вам стоит посетить дерматовенеролога,так как Вы видите дианозы можно предположить разные.
На данном этапе ванночки можно продолжить,использовать Бепантен 2 р/с 7 дней
Далее по ситуации.