Стоит ли давать лактазар
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок 3 месяца, вот такой стул уже три дня, даю биогаю, может быть подавать лактазар? ( сегодня биогаю не давали)
Здравствуйте
Что вас смутило в стуле? Более жидкий или цвет?
Стул по цвету может быть любым
Это не плохо, а вариант нормы, не переживайте
Не должно быть белого, черного или прожилок крови
В остальном цвет допустим любой
По консистенции - он не как вода при лактазной недостаточности
Жидкий, но такая консистенция допускается, полностью в памперс не впитывается
Смущает что на попе как будто вода остается и «дырочка»))) красная, пахнет обычно как печеные яблоки)) а сейчас как будто они скисли
Запах не показатель
При лактазной недостаточности - сильное газообразование, стул как вода, даже разделяется на фракции, выстреливает, попа красная от стула, не только анальное отверстие
Как кушает, капризничает, вес набирает?
Кушает по 120 хотя обычно съедал 150, ночью кушает хорошо
Вес набирает
А беспокойство , капризность?
Обычно лактазная недостаточность в более раннем возрасте
Ну я бы не сказала что сильно капризничает, если начинает т взять на руки капризы прекращаются
Поняла вас
В таком случае показаний к лактазару не отмечается, небольшое разжижение стула возможно на фоне обильного слюноотделения, в этом возрасте активно работают слюнные железы и слюней становится очень много
А слюна обладает раздражающим свойством на слизистую оболочку ЖКТ, что приводит к учащению, разжижению стула, возможно появление слизи
Слюней и правда много и поедание кулаков)))
Найти ручки - это тоже норма)
Потом пойдут ножки в качестве объекта исследования)
Пока понаблюдать за стулом и динамикой
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровыми 🙏
Будем стараться 😍
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить вариант нормы.
Лактазар назначают при симптомах лактазной недостаточности: стул впитывается в подгузник, с пеной и кислым запахом, раздражение перианальной области.
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы. Лактазар используется при лактазной недостаточности, стул в таком случае жидкий водянистый, впитывается в подгузник, пенистый, частый до 10 раз в сутки. Ранее не было такого стула?
Так что бы водичка была на попе - не было
Нет ли раздражений на попе? Как прибавляет ?
На самой попе нет, только «дырочка» прибавляет хорошо
Принятый ответ
Ну по фотографии стул хороший. Стоит понаблюдать, для его закрепления можно принимать баксет беби.
Хорошо спасибо