Простая киста в груди
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была два дня назад на узи молочных желез , обнаружили кисту . Сегодня была у маммолога, она при осмотре выдавила с обеих сторон жидкость прозрачную взяла на анализ , переживаю что рак . По узи показало кисту простую ТR 2 . Кто сможет разобраться, подсказать , оплачу за онлайн прием
Доброго дня!
Вероятно опечатка, так как TR используется для щитовидной железы, для молочной железы используется классификация BiRads. Если выставлена категория 2, то она информирует нас о доброкачественности образования, без риска ЗНО. Простые кисты малых размеров мы наблюдаем, при увеличении возможна пункция( манипуляция диагностическая и лечебная). Отделяемое из сосков физиологично у женщин репродуктивного возраста, тк в протоках присутствует секрет, который при надавливании может выделяться( прозрачная жидкость). По представленному описанию нет повода для тревоги, спокойно дожидайтесь результаты анализа!