Анализ на борролиоз

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает мой анализ

Принятый ответ

Доброе утро!
По результатам обследования не выявлено антител к возбудителю боррелиоза. IgG, IgM отрицательные, значения полученные меньше указанного референтного результата. Проводить лечение не требуется.

Спасибо, еще можете пожалуйста сказать, у меня месяц какое то пятно на животе , от пупка справа🙏 оно не чешется, но и не проходит

Я прикрепила фото

На кольцевидную эритему не похоже, могу предположить контактный дерматит. В таких ситуациях рекомендуют проконсультироваться с дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! На прикреплено ли бланке отрицательные антитела к боррелиозу - М и G. Это означает, что инфекции в организме не было. На цифры можно не смотреть, они не означают количество антител, это обозначения для реактивов и их значение неважно в данном случае, главное - отрицательный результат.

Спасибо, еще можете пожалуйста сказать, у меня месяц какое то пятно на животе , от пупка справа🙏 оно не чешется, но и не проходит, фото сейчас прикрепила

На фото - не похоже на клещевую эритему. В подобных ситуациях стоит показать пятно дерматологу для осмотра в дерматоскоп

Спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным анализам признаков заражения боррелиозом нет, антитела М и G отрицательные. Переживать не нужно, лечение в таких случаях не требуется

Изменения на коже не связаны с этим анализами, можете обратиться к дерматологу на очный прием, чтобы определить причину возникновения пятна и дальнейшей тактики по лечению

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной вами информации антите IgG и IgM к боррелиозу отрицательные, это означает что вы борелиозом не больны. Цифры в анализах это лабораторные показатели, которые не имеют значения. Живите спокойно, на данный момент вам ничего не угрожает, лечение не нужно.

Я еще прикрепила фото, не пойму что за пятно на животе. Уже месяц, не проходит . Можете предположить что это ?

По предоставленной вами фотографии данных за укус клеща нет, в аналогичных с вашей ситуациях в ре рекомендуют очно обратиться к дерматологу, для выяснения причины появления пятна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

По подобному анализу можно сказать, что антител не выявлено , анализы отрицательные
По фото на классическую боррелиозную эритему не похоже

Здравствуйте. Не волнуйтесь. По представленным анализам можно сказать что боррелиоза нет и не болели им ранее (об этом говорят отрицательные антитела IgM и IgG). По представленным фото это не эритема более 5 см которая характерна для боррелиоза. Поэтому показаний для лечения боррелиоза нет.