Что вас беспокоит?
Почему мутно перед глазами
Здравствуйте, я болею конъюнктивитом но у меня всё прошло почти кроме светобоязни и то она у меня прошла почти, но у меня почему то мутно перед глазами всё, хожу к врачу у неё спросила она сказала что это нормально и пройдёт но я переживаю что только хуже будет и у меня и так зрение плохое а теперь ещё хуже
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Ознакомилась с вашими жалобами и историей болезни, для оценки состояния необходимо фото обоих глаз,+ фото с оттянутым веком вниз.
Учитывая что Вы пролечились от конъюнктивита возможно еще полностью не восстановилась слёзная плёнка, поэтому в подобных случаях помогает капли Стилавит/ Хило-Комод/ оптинол по 1 к 3 раза в день в течение месяца.
Пить достаточное количество чистой воды , не менее 1 л в сутки.
Скорейшего выздоровления Вам💖
Татьяна Андреевна, я прикрепила фото обоих глаз надеюсь понятно
Да, увидела фото!
Продолжайте лечение увлажняющими каплями в течении месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более детальной ответа: пожалуйста, приложите осмотр Офтальмолога к вопросу.
И желательно фото глаз с оттянутым нижним веком для визуального осмотра слизистой
Инга Владимировна, я прикрепила фото обоих глаз надеюсь понятно
Евгения, фото посмотрела.Осмотр Офтальмолога не приложили?Приложите, пожалуйста.
У вас после лечения Конъюнктивита , обострился ССГ/ так как препараты/ антибиотики и п/ вирусные- являются агрессивными для слизистой глаз/«
Отсюда идёт нечеткость зрения/ нарушена слезепродукция и сам состав слезы/ липидный компонент/ Слеза быстро испаряется с поверхности глаз и не выполняет свою функцию/ защиты и мягкого увлажнения роговицы.
Пожтому не волнуйтесь- это обратимый процесс и зрение восстановится.
На данный момент рекомендуется
1/ капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление
5 р в день / месяц
2/ капли Катионорм/ Липидный компонент слезы 4 р в день / месяц
3/ на ночь за нижнее веко мазь Вита- пос / питание глаза/ / месяц
Интервал между каплями 10 минут
С. 5 го дня , должна начаться положительная динамика/ фокус зрения будет чётче/ не переживайте
Рекомендую очно пройти Офтальмолога , провести пробу Норна и Ширмера после лечения и проверку зрения.
Все должно восстановится
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, приложила фото осмотра у Офтальмолога
Евгения, посмотрела/ но нужен осмотр , где проверяют зрение без коррекции и с коррекцией/ вам провели такой осмотр? Это важно, какая сейчас острота зрения
Инга Владимировна, это всё что мне отдали и проверяли
Евгения, поняла вас.
Рекомендую в плановом порядке посетить Офтальмолога
Всего вам доброго 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения !
Для регенерации тканей глаза после перенесенных воспалительных заболеваний переднего отрезка глаза используются капли оптинол мягкое восстановление каждые два часа в течение 1-2 месяцев .
Проверка рефракции и окрашивание роговицы по Норну обязательны через 1 мес .
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, действительно такое случается, пугаться не надо. После перенесенной инфекции нужно восстановить слезную плёнку, для этого порекомендую использовать глазные капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего идёт нарушение состава слезной пленки, в ответ на проведенное Вами лечение, и обострение синдрома сухого глаза. В подобных случаях рекомендуется использовать капли, содержащие декспантенол ( это кератопротектор, который восстанавливает передний отрезок глаза) и гиалуроновую кислоту. Это, например, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день.
Также приложите, пожалуйста, заключение офтальмолога и фото глаз к вопросу. Я просмотрю и возможно подкорректирую рекомендации
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями. Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Катионорм по 1 капли 3 раза в день. Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза. Интервал между каплями 3 минуты.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад19 ответов
- 4 часа назад16 ответов
- 5 часов назад3 ответа