Отслойка сетчатки 38 недель беременности
Здравствуйте! Диагноз регматогенная отслойка сетчатки правого глаза . Стабилизированная хориоретинальная миопия средней степени обоих глаз. Периферическая витреохориоретинальная дегенерация левого глаза. Срок беременности 38 недель . Операцию на глаза возможно сделать только через полтора месяца , не будет ли это слишком поздно? Не отойдёт ли сетчатка ещё больше ? В микрохирургии глаза сказали сначала надо родить путём кесарево сечения , а потом только делать операцию на глаза . Очень переживаю не успеть и остаться без зрения .
Здравствуйте!В первую очередь в связи со сроком беременности обязательно в первую очередь нужно вначале думать о родоразрешении, однако после родов не советую затягивать с операцией по поводу отслойки, нужно раньше.