Отекло веко после укуса комара

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, вчера вечером укусил комар, сегодня после дневного сна отекло веко, дала 5 капель финистила и нанесла на место отека гель фенистил, что еще необходимо сделать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию ,вероятнее,есть наличие выраженной реакции на укус насекомых(кулидидоз).

В подобных ситуациях рекомендуют прием антигистаминных препаратов (например,зодак) в возрастной дозировке курсом 5 дней,наружно использовать фенистил гель 3 раза в день курсом 5 -7 дней и неотанин 3 раза в день 7 дней.

Как правило отёк проходит через 7-10 дней.

При ухудшении состояния,увеличении отека и покраснения (гиперемии) в месте укуса,если отек нарастает и спускается ниже, рекомендуют очный осмотр врача офтальмолога в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, отек небольшой,
Ваши действия верны

Местно при укусах наносится фенистил, так же можно использовать неотанин 3 раза в день

Внутрь используются современные антигистаминные средства зодак или зиртек 5 капель в сутки.

Отек сразу не пройдет, кожа чувствительная и нежная у детей, реакция может быть выражена
несколько дней

Добрый день, на представленном фотографии не видно наличие укуса. Подскажите пожалуйста, в области верхнего века есть след от укуса комара? И ещё подскажите пожалуйста, сколько весит ваш ребёнок ? Фенистил в каплях рассчитывается две капли на килограмм веса в сутки.

Для уменьшения отека Фенистил вы использовали правильно. Отечность века сразу не пройдет. Если у завтрашнему дню отечность не будет уменьшаться, я бы рекомендовала показаться офтальмологу для правильной оценки состояния ребёнка.

Укуса не видно, но комар был, вес 8400 гр

Принятый ответ

Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .

Здравствуйте!
Как сейчас чувствует себя ребёнок?
По лечению вы все делаете правильно. В таких случаях рекомендуют давать ребёнку противоаллергический препарат (с 6 месяцев можно зиртек / зодак в каплях), в вашем случае - фенистил. Местная обработка. В остальном - наблюдение. При ухудшение самочувствием, нарастания отёка - очный осмотр офтальмолога.

Ребенок ведет себя активно, как обычно

Принятый ответ

Поняла Вас. В таком случае вы все делаете правильно.

Здравствуйте, по фотографиям похоже на местную реакцию в результате укуса насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )