Ребёнок проглотил скрепку для сим карт
Здравствуйте предположительно 4 дня назад ребенок 4 лет проглотил скрепку для сим карт, предположительно, потому что не видели, но ребёнок в моменте странно себя повел пытаясь вызвать рвоту, ребенок с особенностями рассказать не может что случилось, увидели только сегодня когда она вышла и были в шоке, в течении этих дней был странный кал с черными горошинами, последние два дня без особенностей, и сегодня было немного слизи с розоватым оттенком когда собственно и вышла скрепка. Подскажите насколько это опасно могла ли она серьёзно что то повредить, какие обследования провести ребёнку. Чувствовал все это время себя хорошо никаких жалоб не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, скрепка имеет немного острый конец . Видимо в момент прохождения по желудочно-кишнчному тракту она повредила слизистую,поэтому был черный кал( признак наличия крови в верхних отделах кошечка) и кровь со слизью при выходе скрепки . Наблюдайте за калом ребенка. Лечение на данный момент не требуется,но если черный кал или с прожилками крови сохранится, обязательно на очный прием хирурга( или при наличии жалоб на боли в животе)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чисто теоритически, скрепка могла царапнуть слизистую.
Судя по описанию кала, катастрофического кровотечения не было.
Кал горошинами больше характерен для запора. Соответственно, плотный кал мог травмировать анальную область, что и стало причиной прожилок крови.
Сейчас предпринимать что-то не требуется, только наблюдение за общим состоянием и состоянием кала.
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Скрепка должна выти без проблем.
Ищите в стуле ребенка.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.