Расшифровка анализов

Увеличена селезёнка 127мм - длина, толщина - 43 мм.эхогенность - нормальная ,эхоструктура - однородная. Диаметр селезеночной вены -8мм.На сколько всё страшно.

Гипертония, дивертикулез толстого кишечника,колит.
47 лет

Здравствуйте, селезёнка увеличена незначительно,всего на 7 мм. Такое может быть после контакта с вирусом, при местных воспалениях, при анатомических особенностях ( у полных,высоких людей).

За селезенкой показано наблюдать раз в 3 мес на фоне полного здоровья. Все хронические патологии держать в стадии компенсации.

По гемограмме обращает на себя внимание повышение значений по эритроцитарному звену. Если подобные изменения будут и дальше сохраняться на фоне полного здоровья, то будет показан очный осмотр гематолога для диагностики и выяснения причин неясного эритроцитоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таранова
Клиент

Анастасия Сергеевна, а какая норма этитроцытов, гемоглобина и гемотокрита для женщин?

Эритроциты в среднем до 5, 5 тыс, гемокрит до 48%, гемоглобин до 160 г/л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таранова
Клиент

Анастасия Сергеевна, значить эритроциты в норме ,кроме гемотокрита? Из за чего,он может быть повышен?И что скажете по лейкоцитам и нейтрофилам , что это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таранова
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте значить эритроциты в норме,а гемотокрит повышен почему? Лекоцыты и нейтрофилы тоже повышены ,что это значит ?.какае их нормы и посмотрите пожалуйста коулограмму я прикрепила .

Изменения могут быть вовсе ошибкой, поэтому обычно анализ наблюдают на фоне адекватного питьевого режима в течение 2-3 месяцев. Здоровью ничего по анализам не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таранова
Клиент

Анастасия Сергеевна, посмотрите коулограмму пожалуйста,я прикрепила. И я так и не поняла ,вы пишете,что норма эритроцитов 5.5; ,значить у меня норма 5,28.обьясните пожалуйста.

По эритроцитам норма. Повышены только лейкоциты и гематокрит. Анализ в подобном случае сначала пересдается для достоверности. За час до сдачи желательно выпить бокал теплой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таранова
Клиент

Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста коулограмму,я прикрепила.

По коагулограмме значимых изменений нет, болезни системы свертывания по ней не заподозрить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таранова
Клиент

Анастасия Сергеевна, можно ещё один вопрос и я закрою.по рентгене лехких описание: сердце и лёгкие в пределах возрастной нормы При этом в описание меня смущает корни тчжисты,это как понять?

Принятый ответ

Это может быть индивидуальный рисунок, иногда косвенные признаки бронхита. Без наличия клиники воспаления лечение обычно не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таранова
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое,я поняла пора бросать курить .