Джунгарский хомяк
Здравствуйте можно ли джунгарским хомякам лакомство с добавлением мёда?
Принятый ответ
Здравствуйте. Джунгарские хомячки склонны к сахарному диабету. Это их ключевая особенность, которую нужно всегда учитывать при выборе питания. Мед — это практически чистый сахар (глюкоза и фруктоза), поэтому он представляет для них серьезную опасность. Лучшая альтернатива: безопасные лакомства сушёный корень одуванчика, небольшой кусочек несладкого сушёного яблока или моркови, пророщенная пшеница.
Мы взяли такое лакомство сказали можно
Даже если на упаковке написано «можно», это маркетинг. Производители часто добавляют мёд для вкуса, чтобы продукт лучше покупали, но для джунгарика это вредно. Доверяйте природе: в естественной среде хомяки не едят мёд. Их организм к нему не приспособлен.
Это лакомство фото приложила
К сожалению,пока что фото не отображается. Напишите пожалуйста,какая дозировка меда указана в составе
Не написано
Фото приложила открывается?
это чистый сахар, который категорически противопоказан джунгарикам из-за их высокой склонности к диабету.
А почему тогда сказали что можно в зоомагазине.а какие лакомства можно джунгарикам тогда с магазина?
А арбуз можно вообще что можно им какие палочки с магазина?
Продавец часто заинтересован в продаже товара. Поэтому и сказали,что можно. Ищите лакомства без сахара, меда, муки и искусственных добавок.
Арбуз тоже слишком сладкий для него. лучше дайте кусочек огурца или кабачка — они безопасны, не содержат сахара и хорошо переносятся.
Огурец,морковь банан даем всегда орешки
А какие например можете подсказать?
Зверушки, Лакомка Грызуна, Little One (только линейки с овощами и травами).1-2 маленьких кусочка 2-3 раза в неделю.
Он как корм а если на палочке?
Безопасных палочек практически нет.Лучше обойтись без них, выбрав более полезные и натуральные виды лакомств. Здоровье джунгарика важнее!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не рекомендуется. Дело в том, что у джунгариков есть риск развития диабета. Мёд содержит большое количество сахара, что может спровоцировать повышение уровня глюкозы в крови
Лучше выбирать для хомячка специальные лакомства именно для них
В качестве угощения можно давать небольшие кусочки овощей (морковь, огурец, тыква) или фруктов (яблоко, груша) в ограниченном количестве
Это специальное лакомство но там есть мед
Фото приложила если нет то какие можно?
Есть лакомства little one с шпинатом
А это что приложила нельзя совсем?
Так и называется для джунгариков?
Да, для джунгарских хомяков
Не желательно
Любое по этому названию?
Да
Можно и другие марки, главное чтобы в составе не было меда
А как понять что тут много меда?
В составе именно мед, не разбавленный
Принятый ответ
Здравствуйте. Мёд является достаточно сильным аллергеном, поэтому для предотвращения риска развития аллергических реакций грызунам такие лакомства давать не рекомендуется. Лучше выбирать лакомства без добавок.
А какие лакомства с иагазина можно что для джунгариков
Фото приложила можно ли такое
Все лакомства в виде прессованых палочек не желательны, поскольку содержат мед или патоку в составе. Лучше давать смесь сушеных овощей и фруктов.
А то что приложила совсем нельзя если можно пришлите название или фото что можно
Можно любые лакомства, которые не содержат в составе мед и патоку. Состав всегда должен быть указан на упаковке, лакомства без указания состава не желательно давать животным.
Принятый ответ
Здравствуйте, в палочках Honey Jungle, не используется чистый мед, а применяется медовый раствор в большом разведение, концентрация низкая, только для скрепления палочки.
Единственное нужно контролировать потребление, не баловать слишком часто.
Также хомячки предпочитают лакомства с мучным червём, к примеру little one, можно смешивать с основым кормом в ограниченном количестве (смесь насекомых, им не особо нравится, больше подходит для крупных грызунов)
Любой корм?
Корм для мелких грызунов, хомячков.
Дополнительно есть овощные и фруктовые смеси в сушеном виде, как дополнение.
Не рекомендуется брать корма для крупных грызунов, шиншилы, морские свинки, кролики, рацион отличается
Можете покупать корма разных производителей, для мелких грызунов и смешивать.
В плане сочного питания, фрукты(отдавать предпочтение кислым, в меру сладким, в ограниченном количестве)яблоки, бананы, груша, овощи (морковка, огурцы и прочие), также не откажутся от листьев салата . Исключить цитрусовые, экзотические фрукты,капусту, арбуз, дыню, бобовые.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Применение кормов с содержанием мёда для джунгарских хомяков не желательно так как может оказать негативное влияние на организм питомцев. Очень многое зависит от количества мёда, но по возможности его лучше не применять.