Конъюнктивит не проходит

14 августа начался на фоне орви, на левом глазу, мне кажется что вообще занесла соплями зелеными Начала капать тобрексом начало проходить и где-то я забросила по-моему не долечившись 26 августа опять воспалился левый глаз это я сходила на карусели в парк 28 августа начался на правом глазу Всё это время капала тобрексом но абы как Не считала сколько раз и сколько дней Проходило и забрасывала Позавчера снова был красный глаз ну я видимо расчесала от зуда Пошла к врачу офтальмологу Она выписала мне сменить капли на азибакту и эксинту капать вместе 2-3 раза в день От Азибакты у меня сильное жжение, слезоточивость стала теперь постоянная!! И не помогает а только хуже!! Разве нормальный врач выпишет после антибиотика снова антибиотик еще и с противовирусным??? Помогите пожалуйста 😭 У меня еще и операция на косоглазие через 2 месяца, с таким набором проблем и после капель будет сухой глаз, по-любому будут осложнения ? 😭

Тонзиллит, гастрит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Павел Сергеевич, нет сейчас ничем не болею, но изначально болела орви когда все началось только

Павел Сергеевич, здравствуйте я прикрепила

Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- бактериального конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, но ведь я уже капала тобрекс, разве можно его капать больше месяца?

Сколько раз в день вы капали его?

Павел Сергеевич, 3-5

Тогда , сейчас без тобрекса. Остальные рекомендации оставляю в силе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Визуально нет признаков бактериальной инфекции, симптоматика раздражения слизистой после перенесенного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня , 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое 4 раза в день в течении месяца для восстановления слезной пленки и слизистой

Вера Анатольевна, но ведь он периодически заново воспаляется и зеленый гной с красным глазом, дексаметазон они точно помогут избежать рецидива воспаления?

Надо пробовать, далее по симптоматике

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Ознакомилась с вашей ситуацией
В таких случаях рекомендуют следующее лечение:
- капли Комбинил в убывающей схеме по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Капли Неванак 2 раза в день до 10 дней.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных случаях можно рекомендовать использовать антисептик бактавит или пикторид или окуларис антисепт 4-6 р в день, через 10 мин комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней. Последним, через 10 минут комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. Поправляйтесь!!