Зуд при п/а
Добрый день! При контакте со спермой появляется зуд и жжение. Приобычном незащищённом п/а всё нормально. Мой фемофлор в норме. Какой анализ можно сдать мужу чтобы понять причину зуда? Посев эякулята или андрофлор?
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно верно.
В подобных случаях подозревают, что причина во флоре партнёра, и рекомендуют сдать анализ андрофлор и бактериологический посев эякулята с АЧ. Далее проконсультироваться с урологом
Здравствуйте. Скорее всего в этом случае действительно дело в партнёре, поэтому можно рекомендовать сдать андрофлор и посев эякулята с чувствительностью, далее с этими результатами обратиться на приём к урологу
Екатерина Александровна, а только посева недостаточно будет? Ведь зуд именно при контакте со спермой. Андрофлор это ведь такой же мазок как и фемофлор, скорее всего флора у нас одинаковая.
Принятый ответ
Как правило урологи рекомендуют оба анализа, Но более точно на этот вопрос вам ответит конечно уролог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендую сдать анализ и андрофлор и бактериологический посев эякулята с чувствительностью к антибиотикам. По результатам обратится на консультацию к урологу и пройти необходимое лечение
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют только исключение ИППП- ПЦР на chlamydia trachomatis, neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis, mycoplasma genitalium. К сожалению, бывают такие реакции у женщины на сперму, иногда это связано с курением мужчины, употреблением алкоголя, особенностью питания (острое, копченое), состав спермы очень меняется из-за вышеуказанных факторов и у женщины может развиваться реакция слизистой по типу аллергической реакции. То есть непосредственно изменений в микрофлоре и у мужчины и у женщины может и не быть совсем. В таких случаях так же могут рекомендовать применение антигистаминных препаратов перед половым актом.