Повышен ттг и ат тпо
Повышен ттг 4,68 и ат тпо больше 1000, по узи заключение: диффузная гиперплазия ЩЖ с нарушением внутренней эхоструктуры. Помогите разобраться, а то узист напугал, к эндокринологу через неделю только запись. Принимаю 2 мес. Эутирокс 25мкг, до приема ттг был 4,7. Заранее благодарю!
Гастрит
33 года
Здравствуйте.
У вас гипотиреоз в исходе АИТ.
Имеет смысл рассмотреть увеличение дозы левотироксина натрия (эутирокса) до 50 мкг с последующим контролем ТТГ через 2 месяца. Сдавать на антитела к ТПО больше не нужно.