Депакин назначение
Здравствуйте! Врач прописала депакин , как понять подходит или не подходит препарат? Уже два дня принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какой диагноз вам выставил врач?
В какой дозировке принимаете?
Есть ли побочные эффекты?
Зачастую пару дней недостаточно для оценки эффективности препарата, ну и оценивается еще дозировка.
Ну вообще у меня тревожно- депрессивное расстройство
Я помимо этого принимаю анафранил габапентин и Кветиапин (но врач убирает габапентин назначила депакин потихоньку) у меня доза щас депакина 150 мг вечерняя
Побочные ну у меня вялость , чуть такая уязвимость эмоций
Раздражительность иногда но не часто
Терапию в стационаре назначали
Щас амбулаторно всё
Депакин как раз-таки должен корректировать раздражительность и выравнивать эмоции.
По принимайте в рекомендованной дозировке неделю и понаблюдайте за состоянием.
Стало ли меньше раздражения, стало ли в целом спокойнее.
Если будут сильные побочные эффекты, то тогда стоит обсудить с врачом отмену препарата
А в начале лечения какие побочные могут быть у депакина ?
Чаще всего тошнота, излишняя сонливость, тремор
Принятый ответ
Здравствуйте, при тревожно-депрессивном расстройстве Депакин не показан, так что понять подходит или нет будет тяжело. Основной упор идет на работу с дозировкой антидепрессанта и психотерапия по методике кпт.
Здравствуйте! Могу спросить?
Да, что вас интересует?
Я принимаю депакин 3 три дня
Убрали габапентин вечерний
Принимал депакин на ночь
Но щас я вернул старую схему (принимаю габапентин вечером, депакин сегодня не буду пить ночью)
Это страшно плохо? Ну что вернул схему
То есть я не убрал сначала депакин потом вернул вечерний габапентин, а щас выпил габапентин вечерний , три дня пил депакин, но сегодня на ночь не буду депакин пить
Депакин на ночь принимаю 150 мг (но я решил убрать вот сегодня не буду пить)
То есть я вернулся к старой схеме но волнуюсь что принимал депакин эти дни и щас вернул габапентин
Нет, не страшно, можно так
Просто на депакине (три дня принимаю) у меня появились мысли не хорошие, вообще не было такого до этого. Щас вернул габапентин вечерний , но депакин сегодня пить не буду ночью . У меня ещё организм чувствительный
Надеюсь ничего что вернул габапентин
Или сначала убрать депакин а потом вернуть габапентин?
Их можно сочетать, ничего страшного; просто самостоятельно лучше не менять ничего и врача очно в ближайшее время посетить.
Я просто щас принял габапентин вечерний
Но депакин сегодня не буду пить ночной
Можно так
Ухудшилось состояние на депакине
Мысли не хорошие
До этого не было такого
Нестабильность эмоциональная
Весь день сплю
Тревожность
Я вернул габапентин но депакин не буду пить ночью сегодня , нормально?
Вы можете так сделать, но надо врача посетить
В моменте агрессия появилась щас когда выпил габапентин но ща норм вроде
Правда тревога повысилась
Депакин я не буду пить сегодня
Но врача посещу
Уже записался
Это может быть и из-за смены или в целом из-за отката
Как бы ничего страшного? Не должно быть?
Щас пил агрессия повысилась но уже норм
А депакин не буду пить
Если не сложно ответьте пожалуйста
Просто волнуюсь и тревога повысилась
Может стоило сначала убрать депакин
Потом принимать на след день габапентин
Я просто щас принял габапентин
А депакин не буду пить сегодня
Вы можете так сделать, ничего страшного
Я просто сменю врача и всё
Я как начал пить депакин (2-3 дня пью) у меня появились суицидальные мысли которых не было до этого
Я щас перестаю его пить (150 мг, можно сразу отменять и не разделять отмену?)
Габапентин вернул
Эти мысли уйдут ? Вообще просто на приеме депакина началось это
150 мг депакина минимальная дозировка , которую сразу отменить можно; я не могу гарантировать, что на гапабентине уйдут эти мысли, надо очно разбираться почему состояние ухудшилось.
Ну вот как начал пить депакин ухудшились мысли которых не было до этого и состояния такого не было
Возможно препарат дал, возможно так совпало с ухудшением
Ну а если препарат дал , я его вот убрал, это же правильно
Если препарат виноват, то да, меняем
Ну в общем убрал я депакин
Принятый ответ
Здравствуйте. Если диагноз верен, и это тревожно-депрессивное расстройство, то Депакин здесь не показан. Вам лучше проконсультироваться еще у одного специалиста для уточнения диагноза. Всё-таки это препарат довольно серьезный и он применяется для лечения БАР, для стабилизации настроения.
Здравствуйте! А если я три дня принимал депакин , но у меня чувствительный организм к повышению снижению доз и тд, но на депакине состояние ухудшилось, как его отменить правильно?
Три дня - это короткий срок. Не беспокойтесь, можете сразу его отменить.
Спасибо большое
У меня резко ухудшилось состояние на депакине
Я всего лишь два дня принимаю а мне хуже
Я не буду больше пить его
Я не попаду в больницу ?
Нет, из-за отмены депакина Вы в больницу не попадете.
Нет имею в виду щас что ухудшение состояния (на депакине сегодня и вчера мысли не хорошие) такого не было до его приёма , эмоц. Нестабильность
Я понимаю. Тут Вам нужна другая терапия. Противотревожные препараты (атаракс, тералиджен, например) + антидепрессанты из группы СИОЗС. Т.е. если Вы просто отмените Депакин, то состояние будет нестабильным. Вам нужно назначить эффективное лечение.
Можно спросить у вас , Никанор?
Габапентин вернул
До этого не было такого
Вам надо очно показаться врачу обязательно, если появились суицидальные мысли. А Депакин отменяйте.
Да хорошо посещу
Просто я говорю на депакине это началось
До этого вообще нормально состояние было понимаете ? Я вот отменил депакин это уйдет ?
Подскажите пожалуйста
Врачи тоже странные попались
Буду менять
Не поняли вообще моей ситуации
Это критично что вот от депакина так случилось? Я отменил его , должно пройти? Волнуюсь (до этого вообще не было депрессии просто из за тревожки истощение )
Не критично. Возможно, что просто так совпало. И если тут Депакин дал такое состояние, то Вы его отменяете. Так что всё нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Депакин - нормотимик, работает сразу. Как у антидепрессантов у него нет накопительного действия. ПОэтому в первые дни уже видна динамика и так же конечно важна дозировки (иногда требуется время его подбора).
ПРи данном диагнозе депакин препарат все же не основной, а он идет в составе комплексного лечения. Упор конечно надо делать на анафранил и кветиапин (при нарушении сна).
Депакин как правило назначается при перепадах настроения и иногда при повышенной раздражительности/Агрессии.
Одномоментно, в данной ситуации его отменять одним можно спокойно.
Спасибо большое
Я не буду больше пить его
Я не попаду в больницу ?
Да не должны.
Я просто вот принимаю анафранил 37.5 мг в день
Кветиапин 225 вечером
Габапентин 900 (но щас 600 из за депакина)
Депакин 150 принимаю
Состояние ухудшилось
Ничего страшного что так? Препараты же работают остальные, просто отменю депакин
Да, отменить депакин и никаких ухудшений последовать не должно.
Я просто вот два дня принимаю но состояние ухудшилось
А габапентин как раньше могу принимать сегодня ? То есть вечером ещё 300, а ночью не принимать депакин
По поводу габапентина, то конечно тут лучше уже решать лечащему врачу. Надо обязательно будет показаться ему.
Просто могу ли я вернуться щас к старой схеме до врача ?
в целом конечно можно. Но повторюсь, что динамическое наблюдение пока желательно.
Просто волнуюсь и тревога повысилась
Может стоило сначала убрать депакин
Потом принимать на след день габапентин
Я просто щас принял габапентин
А депакин не буду пить сегодня
Да, можно попробовать и так.
Щас пил габапентин агрессия повысилась но уже норм
А депакин не буду пить
Да, не принимайте депакин.
А то что габапентин выпил вечером щас? Просто тревога повысилась
Да ничего страшного, не стоит себя накручивать. Тревога вероятно повысилась из-за собственных переживаний.
Да она так повысилась
Не из за переживаний
То, что не приняли депакин и приняли габапентина в целом ничего страшного нет
Депакин на ночь не буду пить
Габапентин уже выпил
Да, хорошо, ничего страшного в этом нет
Я просто щас лежу без сил
От габапентина наверное
Надеюсь ничего страшного
Ничего страшного
Можно у вас ещё один момент уточнить?
Габапентин вернул
Я вот убрал депакин это же правильно
Раз он ухудшение давал
Ну и габапентин вернуо
Вернул
Да, депакин можно сразу отменить, не разделяя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зависит от того, какой диагноз у Вас и какие симптомы планируют убирать с помощью него.
Обычно он назначается при перепадах настроения, агрессивности или при биполярном расстройстве. Как понять, что работает - состояние должно постепенно начать улучшаться
Если только три дня принимали, то отменить можно одним днём
Могу ли вернуть габапентин вечерний и депакин ночной убрать?
Да, можно
Здравствуйте, при тревожно-депрессивном расстройстве депакин не показан, обычно он хорошо переносится, побочных эффектов не дает, редко сонливость, тошнота, но у препарата есть долгосрочные побочные эффекты- поликистоз яичников, выпадение волос, поэтому без показаний его лучше не применять или заменить на более безопасный ламотриджин. Он будет аугментировать( усиливать ) действие антидепрессанта.
Здравствуйте
А если депакин не очень действует , я его могу отменить? Принимаю 3 дня где то. Могу вернуться к старой схеме ? (Ночью не принимать депакин, вместо него вечером габапентин 300 мг) ?
Депакин можно отменить без проблем, курс лечения габапентином не более 4-6 недель, если курс прошли, то больше принимать его не нужно. К нему тоже есть привыкание, если не прошли , то можно вернуть.
Доза маленькая у Вас депакина -150мг, можно убрать его сразу и вернуть габапентин.
Да я вот сегодня не буду на ночь пить депакин
Извиняюсь могу уточнить у вас кое что?
Да, конечно можно
Габапентин вернул
До этого вообще не было депрессивного состояния честно
И мыслей таких не было
Начал пить и вот
Поняла Вас, можно отменять сразу, депакин не должен вызывать сцицилальные мысли, возможно изменилось состояние и это совпадение, что Вы еще сейчас принимаете, напомните пожалуйста?
Анафранил
Габапентин
Кветиапин
Лечение хорошее, препараты эффективные, покажитесь еще раз своему доктору, все будет хорошо, важно понять от чего изменилось состояние , такое бывает в процессе лечения