Воспалился палец

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев На палец воспаление, покраснее и припухлость, что это может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото- вероятнее всего воспаление околоногтевого валика, возможно была маленькая ранка, которая воспалилась
В таких случаях рекомендуют местно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, при неэффективности - Левомеколь, он идёт с годика, но назначают и ранее.
При отсутствии положительной динамики - очно осмотреться у хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному фото нельзя исключить воспалительный процесс, но, к сожалению, недостаточно хорошо видно, есть ли скопление гнойного отделяемого под кожей.

В подобных ситуациях рекомендуют местно наносить антибактериальную мазь (например, фуцидин, банеоцин, супироцин) под повязку стерильным бинтом или пластырь, ванночки с гипертоническим раствором NaCl.

Также в подобной ситуации рекомендуют очный осмотр детского врача-хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте! При подобных воспалительных изменениях на пальчике обычно рекомендуется проводить ванночки с антисептиком, например, это может быть водный раствор хлоргексидина или фурацилина несколько раз в день. При ухудшении , а именно нарастании отёка, покраснения или повышение температуры-очно обратиться к врачу-хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обработать антисептиком на водной основе любым по возрасту, нанести мазь Эритромициновую или Банеоцин - разрешены по возрасту. Если не будет положительной динамики- показать очно Хирурга. Когда ногтики подстригаете, обрабатываете триммером, антисептиком смазывать инструмент и ногтики рекомнедую обязательно и до и после обработки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фотографии, можно предположить,что есть , воспалительный процесс,околоногтевого ложа,в таких случаях рекомендуется, антисептик например ,Мирамистин 3 раза в день,и Левомеколь повязку на ночь,его можно использовать,при ухудшении состояния, рекомендуется очно показать ребенка детскому хирургу.

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Не похоже на вросший ноготь, похоже на не осложненную паронихию.
Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
И должно все пройди.
От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.