Успокоительные после наркоза

Кошка ведёт себя слишком активно после наркоза, везде лезет, пытается снять порог. Можно ли дать успокоительные капли, релатокс? Чтобы кошка успокоилась и легла отдыхать. До наркоза и операции по стерилизации, капли давали, не часто и они работали, она их нормально воспринимала.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Что кошка пытается куда то залезать, проявлять дезоориентацию и повышенное возбуждение это нормально после наркоза и такое состояние обычно в течении 3ч наблюдается не более. Если вдруг поведение не поменяется однократно можно капли использовать, либо если кошка слишком проявляет себя активно что не является особенностью её постоянного поведения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если прошло совсем немного времени, то такое поведение может быть нормальным явлением, связанным с выходом из наркоза
Обеспечьте тихое и безопасное место, где она сможет отдохнуть
Уберите все опасные предметы, на которые она может залезть или пораниться
Если прошло больше двух суток с момента операции капли можно дать