Мазок гинекологический

Скажите , такой мазок является нормой ?жалоб нет.разрешено ли санаторно курортное гинекологическое лечение?

Миома матки.аденомиоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора смешанная , так же считается нормой .
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

С данным анализом к санаторно курортному лечению допустят

Доктор,скажите -грязевые тампоны разрешены ?и гирудотерапия ?плазмолифтинг вагинально ?

Если нет , например , полипов , то противопоказаний нет
Единственное , грязевые тампоны могут нарушить условно - патогенную флору и после их использования могут появиться жалобы . Поэтому этой процедуры лучше избежать

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.

Санаторно - курортное лечение не противопоказано, конечно, если нет никаких жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, такой мазок считается нормой, нет никаких отклонений, по обследованию нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Представлены вами результат мазка является нормой, отдельно количество лейкоцитов ни о чем не говорят и могут зависеть от фазы цикла. Если нет никаких жалоб, то санаторно-курортное лечение не противопоказано

Принятый ответ

Добрый день!
Анализ мазка не флору НЕ воспалительный, ведь не существует нормы лейкоцитов, их количество меняется от дня менструального цикла, особенно увеличиваясь во вторую фазу цикла.
Если отсутствуют такие жалобы как зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечение НЕ показано и соответственно НЕТ противопоказаний для санаторно-курортного лечения.