ЭКГ новорожденного

Здравствуйте, на 2 день жизни сделали в роддоме ребёнку ЭКГ. Ничего не объяснили, сказали потом переделать, дочка всё время исследования сильно орала. Не знаю, важно это или нет Посмотрите, пожалуйста, экг Что это означает. Малышка родилась доношенной в 38,5 недель, вес 2700 52 см, по шкале 8/9 Закричала сразу, всё как бы хорошо. Только вот это ЭКГ.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭКГ отмечается тахикардия- частый пульс .
Снижение процессов реполязации .
Данные изменения не критичны

В подобной ситуации рекомендуется выполнить узи сердца .
Его будут делать в рамках комиссии в 1 месяц.
В связи с чем делали ЭКГ ?
Не было ли гипоксии в беременность?
В родах ?

Надежда Александровна, здравствуйте, делают ЭКГ вмем всём деткам в роддоме, не знаю почему. Гипоксии не было

Надежда Александровна,

А то что ребёнок орал во время ЭКГ на результат не может повлиять?
Нам сказали переделать ЭКГ, а когда не сказали, через месяц?

Могло повлиять

ЭКГ и узи сердца в месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный) ишемии нет, нарушений ритма сердца нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений немного увеличена, это допустимо на 2й день жизни. Нарушение процессов реполяризации желудочков тоже вариант нормы.
Опасного ничего нет.
Узи сердца в 1 месяц планово.

Яна Витальевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день, пульс может быть увеличен на фоне беспокойства и крика ребенка, в этом возрасте сложно провести исследование в спокойном состоянии. Патологии на ЭКГ нет, не переживайте. Ритм синусовый, нарушений ритма нет.

Дарья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
НА ЭКГ выраженная тахикардия-учащенное сердцебиение, возможно за счет беспокойства ребенка. Нарушение процессов реполяризации-это часто встречается у новорожденных-не заболевание, рассматривается как физиологическая особенность сердца, а также возможно за счет перенесенной гипоксии.
В данном случае рекомендовано повторить ЭКГ в динамике