Нужна расшифровка МРТ
После конизации шейки матки диагноз рак шейки матки Отправили на мрт с контрастом малого таза, помогите расшифровать результаты до очного посещения врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ малого таза нет никаких тревожных находок
Описаны послеоперационные изменения шейки матки - что логично, учитывая конизацию
Описана простая киста яичника - это не опасно
Описаны диффузные изменения тела матки - это не специфическая находка
И описано небольшое количество свободной жидкости в малом тазу, что является вариантом нормы
Таким образом, убедительных данных за опухолевый рост по описанию мрт нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию МРТ исследования данных за патологический опухолевый процесс нет.
Имеются признаки постоперационных изменений (после выполненной конизации) и доброкачественные изменения органов малого таза в виде кисты яичника, небольшого количества жидкости, диффузных изменений тела матки.
Данные проявления наблюдаются через врача-гинеколога.