Что вас беспокоит?
Помогите пожалуйста.
Добрый день. Вчера увидела, что у меня справа на передней дужке горла какое то белесое образование. Боли в горле нет, ничего не беспокоит, иногда только сухость в горле. Далее я наткнулась на фото того года когда у меня была афта и я фотографировала горло и увидела, что оказывается оно уже у меня было, но почему то я не обратила внимание тода. Скажите пожалуйста это что то страшное!? Я очень боюсь...Фото приложу. Заранее спасибо.
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких настораживающих признаков опухолевого процесса
С большой долей вероятности (если нет боли) данное белесоватое образование имеет признаки гиперплазии лимфоидной ткани в рамках хронического воспаления
Ничего настораживающего нет!
Владислав, нет боли нет, есть только визуально это образование, про которое на просторах интернета пишут очень много страшной информации, а так как живу в маленьком городе и к врачу быстро не попасть то очень боюсь...
Принятый ответ
Рекомендуется осмотр ЛОР-врача
Никаких данных за опухолевый процесс нет
Здравствуйте!
Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте.
Так может выглядеть участок гипертрофии лимфоидной ткани - доброкачественный процесс, сопряженный с длительным хроническим воспалителением.
Ситуация не онкологического характера и в первую очередь требует консультации ЛОРа.
Принятый ответ
Добрый день,Екатерина.
То что образование не болит, не изменилось с прошлого года, не растёт совершенно не характерно для злокачественного процесса.
По фото и описанию картина может соответствовать лимфоидной гиперплазии ,или это небольшое фиброзное уплотнение -это доброкачественные изменения, не представляют угрозы.
Нет ни одного признака, указывающего на злокачественный процесс.
Для очного осмотра посетить ЛОРа, но если образование не мешает ,не вызывает дискомфорт, никаких действий не требуется.
Это не рак, не предрак, не опасно.
Здравствуйте
Нужно пройти очный осмотр лора и стоматолога. Это может быть гипертрофированный лимфоидный фолликул, или киста слюнной железы. Возможно поствоспалительное изменение. Диагноз можно детализировать только очно.
Светлана Александровна, спасибо за ответ, я конечно записала ь на 20 число( ближайшее) к Лору... Скажите главно нет ли чего то плохого?
По фото подозрительного на онко не видно. Как вариант можете обратиться пока к участковому терапевту.
Светлана Александровна, в провинции даже к терапевту попасть не так уж и легко. Ну думаю если с 24 года оно у меня есть то до 20 числа ничего страшного не случится 😉
Да, по сути если сильных жалоб нет ситуация плановая.
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественного образования не выявлено.
Больше похоже на гипертрофированный лимфоидный фолликул.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации ЛОР-врача.
Здравствуйте
Визуально по фото признаков подозрительных в отношение онкопатологии нет. Вероятнее всего это участок гипертрофии лимфоидной ткани доброкачественный процесс, часто связанный с хроническим воспалением. В такой ситуации обычно рекомендуют очную консультацию у лор врача.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ, то есть к Лору с этим п не к стоматологу!?
Принятый ответ
Да рекомендуется консультация лор врача
Здравствуйте, Екатерина.
По фото это совершенно не похоже на что-то опасное образование не меняется год, не болит и не растет, что совершенно не характерно для онкологии.
Скорее всего, это просто увеличенный лимфоидный фолликул или небольшое фиброзное уплотнение, которые часто бывают при хроническом воспалении.
Спокойно дождитесь приема ЛОРа 20 числа ваша ситуация абсолютно плановая и не требует срочного вмешательства.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Похожие вопросы по теме
- 12 часов назад6 ответов
- 12 часов назад1 ответ
- Вчера в 18:586 ответов
- Вчера в 18:275 ответов