Свищ после лечения пульпита молочного зуба

У ребенка после лечения пульпита молочного зуба, через месяц образовался свищ, десну почистили, но свищ образовался снова, пришлось зуб выдернуть. В чем причины такого рода осложнений? В некачественно выполненной работе?

Аноним, у детей состояние пульпит-периодонтит пограничное в молочном зубе, если допустить переохлаждение/болезнь типа ОРВИ/попадание инфекции в полость зуба при лечении, иногда дети плохо контролируют язык, попадает слюна. Любая из причин может привести к повторному воспалению молочного зуба, а не только ошибка врача, всего доброго.