Препараты для похудения
Здравствуйте! Не получается скинуть лишний вес, вот уже после родов прошло 3,5 а вес только растёт,спорт,диеты,марафоне,работа,стресс и все заново задаю скинутое. Вижу,что сейчас популярны уколы для похудения,с уколов бы начинать свой путь не хотела,хочу начать приём таблеток,для похудения. Рост 160,вес 75,до родов вес был 62-64 кг,что можете из препаратов порекомендовать?
Здравствуйте!
Из таблетированных препаратов есть 2 варианта:
1) орлистат(работает в кишечнике, блокирует всасывание жиров) - противопоказан при холестазе, желчекаменной болезни, при диареях. Из недостатков: при употреблении жирной пищи начинается диарея.
2) сибутрамин(действует через нервную систему, стимулирует снижение аппетита через головной мозг) - нельзя при повышенном давлении, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, при приеме антидепрессантов, нейролептиков, снотворных. Из недостатков: может повышать артериальное давление и пульс.
Но нужно понимать, что любые препараты для снижения веса это лишь вспомогательный инструмент в дополнении к смене образу жизни, диеты и строгие ограничения - не подходят, это временно, поэтому нужно научится питаться правильно всегда.
Теперь по поводу приложенных результатов анализов:
Ферритин (запас железа) норма выше 45, в ситуациях, когда он ниже нормы, рекомендуется принимать препараты железа, например, препарат Ферретаб. Согласно инструкции принимается 1 таблетка 1 раз в день месяц, далее рекомендуется снова контроль ферритина + диета богатая железом: печень, гречка, говядина, мясо.
Так же отмечается повышение показателей печени, рекомендуется в таком случае сделать УЗИ органов брюшной полости.
В мае вижу витамин Д был снижен, препараты не принимали?
Так же вижу повышение пролактина, рекомендуется в случае повышения сдать анализ повторно. Пролактин очень чувствительный гормон, реагирует на все, в том числе на стресс. Подозрительно считается повышение 1500-2000. Повышение ниже считается стрессовым или физиологичным. В таких случаях рекомендуется сдать пролактин с макропролактином повторно.
Александра Александровна, спасибо за ответ! Скажите,а берберин,альфа-липолевая кислота,как то помогают в похудении,если да, то какие именно посоветуете?
Нет, они не способствуют снижению веса
Александра Александровна, а уколы купить можно только по рецепту и под контролем эндокринолога?
Принятый ответ
Да, инъекционные препараты тоже имеют свои противопоказания: медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе. Продаются по рецепту
Добрый день
В анализах дефицит железа и витамина Д
Они замедляют обмен
Начать нужно с их компенсации
В таких случаях рекомендуют
Феррум лек одну таблетку на ночь
Фортедетрим 10000МЕ одну капсулу с едой
Два месяца
Повышен пролактин
Но он не опухолевый,а функциональный
Связанный со стрессом,физ нагрузками и т.д
Если регулярен цикл-делать с ним ничего не надо
И в данном случае может быть эффективен в плане урегулирования пищевого поведения редуксин 10 мг с завтраком
Елена Борисовна, спасибо за ответ! Скажите,а берберин,альфа-липолевая кислота,как то помогают в похудении,если да, то какие именно посоветуете?
Принятый ответ
Нет.Эффект их не доказан.