Новорожденный хрепит носом
Новорожденный хрепит носом очень сильно и будто не хватает дыхания Почему? И что делать?
20 лет
Алина , здравствуйте !
Такое возможно в виду анатомо-физиологической особенности строения носовых путей у малышей , они очень узкие и в них быстро развивается отек.
Проводите туалет носа физиологическим раствором , например Аквамарис капли , а также удаляйте слизь с помощью ватной турунды
Если дыхание сильно затруднено, рекомендую осмотр у педиатра для решения вопроса о назначение сосудосуживающих капель