Анализ крови
Добрый день. Помогите в рассшифровке анализов крови. Назначили антибиотик. Ребёнку 1,5 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, какие жалобы у ребёнка? Повышение температуры за последние сутки максимально какое было? Насморк, кашель ребёнка беспокоит?
Помимо общего анализа крови, также необходимо оценивать клиническую картину
Температуры не было, просто срыгивали и из-за этого затруднительное было дыхание, сделали ещё снимки лёгких, УЗИ сердца, там ничего не выявлено. Подозревали пневманию.
Прикрепите пожалуйста общий анализ
Подгрузила анализ
По представленным общему анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенный лейкоциты и лимфоциты, гранулоциты снижены, данный бактериальной инфекцию, можно предположить, что нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня? В связи с чем сдавали анализы и подозрение на необходимость антибиотика? В первую очередь ориентируемся на клиническую картину. У детей референс отличается от взрослых. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Подгрузила анализ
посмотрел, некритично, сейчас ингаляции в первую половину дня с физраствором.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока прикрепляются и прогружаются анализы , уточните пожалуйста, ребёнок доношенный ? Какие жалобы и в связи с чем сдавался анализ ? Было ли повышение температуры ?Есть сопутствующие заболевания ?
Родились на 37 нед. Маловесные
Подгрузила анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам,они не прикрепились
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся в бланке .
Подгрузила анализ
Посмотрела, кровь бактериальная, лейкоциты 27,норма до 21,в этом возрасте,здесь показан антибиотик.
В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько дней болеет ребёнок? Что беспокоит?
Повышение температуры было или нет?
В связи с чем назначили антибиотик ?
Так как помимо оак необходимо ориентироваться на жалобы и клинику.
Подгрузила анализ