Экспресс тесты

Сомнительный половой акт был в феврале 2024 года с мая 2025 по август 2025 сделал 12 экспресс тестов на вич. Имбиан 2 шт. Рапид био 3 шт. Будьте уверены 7 шт. Всё отрицательные. Также экспресс тест на гепатит б.с и сифилис по 2 теста. Имбиан и рапид био. Сдавал мазки на ИППП всё отрицательно 3 раза в хедиксе. Могу ли я успокоится ,что у меня всё хорошо? Схожу с ума.

Хронический простатит.
43 года

Здравствуйте
Информативнее всего, обычно рекомендуют сдавать кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты. Экспресс тест тесты к сожалению не дают стопроцентный гарантии. Стопроцентную гарантии дает только анализ крови. Если мазок сдавали, то инфекции передающиеся половым путём, можно исключить

Здравствуйте! Экспресс тесты часто бывают не точные. Поэтому в таких случаях рекомендуется сдать в условиях лаборатории кровь на ВИЧ методом 4го поколения, а также кровь на сифилис, гепатиты В и С. ПЦР соскоб пересдавать не требуется.

Галина Александровна, сдал точно по инструкции 12 шт с мая по конец августа 2025 всё экспресс тесты строго отрицательные.

Галина Александровна, после па прошло более 15 месяцев

Понятно. Теперь повторите в условиях лаборатории и можно будет успокоиться.

Галина Александровна, очень боюсь

Не переживайте! Всё же было отрицательно по тестам. Теперь просто подтвердить и всё.

Галина Александровна, т.е шанс ,что что то есть минимален?

С уверенностью на 99,99 % что всё хорошо. Но важно получить 100 %.

Принятый ответ

Шанс не то что минимален. Он практически отсутствует.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Времени конечно прошло достаточно.
Экспресс тест - это хороший вариант .
Но всё же лучше пересмотреть результат сдав кровь в КВД.
Так будет достоверно .

Дмитрий, здравствуйте!

Отлично, что все тесты отрицательные, с большей долей вероятности это так и есть. Но обычно считают, что наиболее достоверные обследования все же лабораторные.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- сдать анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, сифилис

Здравствуйте! В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, ИФА крови на сифилилис и гепатит В и С. Тест системы не могут дать 100% гарантию по исключению данных инфекций.

Петр Николаевич, Вы мне вчера абсолютно другое писали.

Ваши тесты что вы, сдавали не дают 100 % гарантии, и них как обычно 90-95%. Если вы сильно переживаете , то в аналргичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать ИФА анализы, они полностью позволят вам успокоиться. С вероятностью 100% эти анализы будут отрицательные, и они позволят вам успокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экспресс тесты на фото трактуются как отрицательные.
Понимаю что переживаете, но не стоит себя накручивать, заражение данными инфекциями можно исключить, тесты достоверные.
Можно успокоиться, все отлично!

Дмитрий, добрый день!
Точно на 100% только результаты официальной лаборатории.
Рекомендую один раз сдать там, чтобы закрыть для себя этот вопрос.

Согласно международным данным тест ИФА 4 поколения через 6 недель выявляет ВИЧ у 99%. По обновленным рекомендациям Великобритании отрицательный тест после 6 недель НЕ требует дальнейшего подтверждения. Так же и на сайте CDC (Centers for Disease Control and Prevention) говорится о том, что если тест отрицательный после периода окна (18-45 дней), то ВИЧ нет.