Ребенок плачет перед тем как посикать

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Ребёнку годик(девочка). Началось с месяца. Хочет сикать, долго терпит и плачет. Сикает редко, но много. Как посикает, успокаивается. Что это может быть? И что делать?

Наталья, здравствутйе! Вам обязательно нужно показать ребенка педиатру, сдать общий ан мочи мазок из преддверия влагалища. У ребенка возмощен воспалительный процесс (цистит. уретрит или вульвит) при котором мочеиспускание бывает болезненным. поэтому ребенок старается его избегать.