Боль в животе справа
Здравствуйте. Беспокоит боль в животе справа в течение двух месяцев, боль проходящая. Изменился стул, раньше частенько была диарея, ставили диагноз СРК, также поверхностный гастрит. Сейчас то запор то диарея, после боли в правом боку, в стуле много слизи, прошел фгдс и фкс, также взяли биопсию.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по данным гистологического исследования выявили изменения в прямой кишке по типу хронического воспаления. Появлени слизи, жидкого стула может быть на фоне этого.
Нужна консультация гастроэнтеролога. Для диагностики рекомендуется сдать анализ на фекальный кальпротектин и копрограмму.
Пока что рекомендуются свечи салофальк 500мг по 1 свече 2 раза в день.
Еще какие анализы нужно сдать? Получается этим занимается только гастроэнтеролог?