О приёме эдарби 20 мг.

Две недели принимаю эдарби 20, помогал первые три дня, сейчас не помогает совсем, можно ли принимать1,5 таблетки?

Да
79 лет

Здравствуйте, так как Вы не пишите на каких цифрах артериального давления остановился процесс снижения артериального давления, то в любом случае дозу нужно увеличить, но саму таблетку эдарби ломать чтоб сделать 1,5 таблетки не рекомендуется, сломав таблетку повредите пленочную оболочку таблетки которая обеспечивает плавность действия и длительность действия более суток, по этому если не работает 20 мг, можно увеличить до эдарби 40 мг или эдарби-кло 40\12,5 мг в один прием по утрам.