Травма слизистой губы

Добрый день! 2 года, упал с велосипеда. Распухла губа, с внутренней стороны за ночь образовался налет на небольшом разрыве. Чем помочь?

нет
2 года

Здравствуйте!

Если ранка неглубокая, отсутствуют признаки воспаления - сильный отек, боль, повышение температуры, то скорее всего поверхность просто покрыта фибрином (как при стоматите). Это защитное вещество, которое защищает повреждения на слизистых от проникновения микробов и ускоряет заживление.

При отсутствии признаков воспаления обрабатывать ничем не нужно.
Если ранка беспокоит ребенка, мешает при приеме пищи, можно наносить гель Камистад или Холисал несколько раз в день.