Синдром Мэлори войса

Здравствуйте два месяца назад был Синдром Мэлори войса на фоне чрезмерного распития алкоголя втечение 7 дней,пролежал в реанимации пролечился месяц на диете пропил зоэмепразол железо пропил альмогел а , подскажите можно мне сейчас работать грузчиком ?не будет осложнений не порвётся слизистая от такой работы Сейчас анализы внорме

Гепертония
44 года

Здравствуйте, физическая нагрузка не противопоказана вам (после пройденного курса лечения). Синдром Мэлори Вейса возникает при рвоте или переедании, поэтому вам рекомендован отказ от алкоголя (чтобы уменьшить вероятность повторного возникновения).

Разия Еслямбековна, подскажите а если в процессе работы напрягается брюшная полость это тоже не противопоказано?

Принятый ответ

Нет, единственное, сразу после приема пищи не начинайте работу, это общие рекомендации.
Напряжение мышц создаёт давление в брюшной полости, поэтому.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на контрольной эгдс через месяц после выписки из стационара все трещины зажили, значит работать уже можно . При синдроме Меллори-Вейсса возникают острые разрывы в области кардии , причина - алкоголь , чаще всего . На фоне лечения в течении месяца они заживают , это не хроническое заболевания . Поднятие тяжести не влияет .