Курантил 25 мг при беременности
Доброе утро! Я хочу с Вами посоветоваться по поводу прописанного мне моим врачом препарата Курантил 25 мг. Официального рецепта мне не выписали, только название на бумаге. В инструкции прописано: "применение препарата Курантил N25 во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода и ребёнка." Мне прописали его пропить месяц. А я опасаюсь, и побочных эффектов много.Описано действие препарата только на животных. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли его принимать или лучше не надо. Беременность 24-25 недель. Большое спасибо
Татьяна, здравствутйе! Вы можете не волноваться, данный препарат давно применяется у беременных и входит в официальные рекомендации.
Анна, большое Вам спасибо! Вы меня успокоили