Недостаточность витамина Д

Здравствуйте. Сдали кровь на витамин Д ребенку результат 25,6 нг/мл Скажите в какой дозировке давать ребенку витамин д? Ребенку 3 года

Нет
25 лет

Добрый день

При таких показателях По витамину Д можно предположить незначительный дефицит, так как норма от 30; обычно рекомендуется лечебная дозировка 2.000ме ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 4 капель

Курс обычно 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц рекомендуется повторить анализ на витамин д.
Если показатели более 30 , то рекомендуется на постоянной основе профилактическую 1.000МЕ

Дарья , здравствуйте !
В. Аком случае препарат витамина Д даем ребенку в лечебной дозе 2000 МЕ (4 кап). Можно принимать вигантол, дэтриферол, аквадетрим ежедневно в утреннее время
Далее контроль через 1-3 мес
Если уровень будет 30 , то продолжить прием в профилактической дозе 1000 МЕ (2 кап)