Преждевременная Экуляция
Здравствуйте, у меня преждевременная экуляция, доктор прописал мне Дапоксетин зачем то 30 дней подряд пить, так как у меня нет постоянного партнера и секса сейчас тоже нет. Я ему сказал,что мне от таблеток этих плохо выпив их 2 раза,и вообще зачем их пить каждый день просто так непонятно,потому что я посмотрел накопительного эффекта у них нет.На что врач мне сказал,что в таком случае надо делать денервацию головки пересечение нервов. Можно ли без удаление нервов как то выличть ПЭ ,и если нет,то насколько эта операция эффективна?
Принятый ответ
В механизме преждевременной эякуляции как правили 2 основных момента:
1. нарушение проведение нервного импульса
2. повышенная чувствительность
и их комбинация
Действительно. Одним из ведущих современных препаратов для коррекции быстрой эякуляции является Примаксетин (Дапоксетин) - 30-60 мг за 1-2 часа до ПА (начинать с 30 мг).
т.е. действительно применяется по требованию (за 1–3 часа до секса), а не курсами «каждый день». Накопительного эффекта у него нет.
Если причина связана с проведением импульса, то как правило, неплохо помогает.
Кстатит, можно сочетать с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.
Если ведущий фактор - повышенная чувствительность, то следует попробовать анестетики - мазь Акриол-Про или крем Эмла тонким слоем на головку и уздечку за 5-10 минут до контакта, (или спрей с Лидокаином, Анестезином), но с обязательным использованием презерватива! Иначе у партнерши тоже может пропасть чувствительность на фоне крема и она вам "Спасибо не скажет" :).
Можно попробовать использование т.н."гусарских" презерватитвов (он потолще и как правило с анестетиком внутри).
Ну и конечно же не забывать про стандартные методики для контроля быстрой эякуляции:
- Техники остановки и старта ( "стоп-старт" или технике "старт-стоп"): т.е. прерывание стимуляции в момент приближения к оргазму и восстановление после снижения возбуждения.
- Техники сжатия: сжатие основания полового члена перед оргазмом для замедления.
- Техники дыхания: глубокое и медленное дыхание для расслабления и контроля над возбуждением.
- Тренировка мышцы PC, упражнения для укрепления РС-мышцы - PC-мышца (лобково-копчиковая мышца или т.н. мышца, контролирующая уретру) - это мышца тазового дна, отвечающая за контроль мочеиспускания и эякуляции. Она играет важную роль в сексуальной функции и помогает управлять процессом эякуляции.
По сути - это упражнения Кегеля.
Как найти PC-мышцу? :) Во время мочеиспускания попробуйте остановить поток мочи - именно эта мышца и есть PC.
стандартные Упражнения для тренировки (Кегеля):
-Сожмите PC-мышцу на 3-5 секунд, затем расслабьте. Повторите 10–20 раз. И лучше выполнить несколько подходов, 3-5 подходов в день.
Со временем увеличивайте продолжительность сжатия.
Такие регулярные тренировки точно помогут улучшить контроль эякуляции и продлить половой акт. Помимо контроля самой мышцы упражнения Кегеля улучшают микроциркуляцию и самого полового члена
Ну и для простаты - это одно из лучших упражнений, т.к. в целом улучшает микроциркуляцию органов малого таза и самой простаты.
Т.о. если местные анестетики (спрей, кремы с лидокаином/прилокаином) заметно удлиняют время до эякуляции, это косвенно указывает, что ведущая причина - повышенная чувствительность головки. В таком случае денервация действительно может помочь.
Дмитрий Владимирович, А если проблема условно в голове у меня,или гормонально нарушено что то, что делать,в таком случае поможет эта операция? Эти таблетки и тд,какой от них смысл ,если при их прикращении снова станет так же все,мне всю жизнь гели мазать и таблетки пить?
Перед операцией должно быть поноценное обследование, в т.ч. и оценка гормонального фона. Да и без операции 0 сдать обязательно. Тем более психогенный фактор - тоже не исключение, и кстати, Тадалафил с этим неплохо справляется.
Дмитрий Владимирович, Ну вот мне врач без всякого обследования сказал ну тогда нужно делать операцию,и я вот не знаю уже что мне делать,и проблему решить нужно,а как решить ее я уже не понимаю
Может "заточен" на прибыль от операции. Не могу судить.
Сперва проверить "анестететики", сдать гормоны.
Дмитрий Владимирович, анестетики типо лидокаиновый тест? Если допустим с анестетиком у меня так же ПЭ значит проблема точно в голове,либо с гармонами так?
Не точно, но вероятнее всего.
Дмитрий Владимирович, а какие еще варианты могут быть? И можете мне объяснить по поводу таблеток «дапокстеина» этого ,как они работают ,они не лечат ,а просто помогают правильно ,то есть я буду их пить перед ПА , допустим они будут проделывать ,а потом через какое то время я без них попробую ПА и у меня будет так же ПЭ правильно ?
Дапоксетин - это лекарство для контроля преждевременной эякуляции. Он не лечит причину, а временно увеличивает время до эякуляции, снижает "проведение нервных импульсов". Приём перед половым актом помогает продержаться дольше. Если перестанете принимать - ситуация обычно возвращается к исходной, то есть преждевременная эякуляция может снова проявиться. но при регулярном приеме есть эффект «тренировки», но он не гарантированный и слабее, чем кажется.
При регулярном использовании дапоксетин помогает наблюдать, что вы можете контролировать эякуляцию, получать опыт более длительной стимуляции и этот опыт может частично переноситься на ситуации без препарата, особенно если параллельно работают психологические техники (дыхание, фокус на ощущениях, техникастарт-стоп).
Но лекарство само по себе не «лечит» ПЭ - после отмены эффект может быть меньше заметен, чем при приёме.
То есть дапоксетин - это скорее помощник для тренировки контроля, а не полноценное лечение. Как-то так.
Дмитрий Владимирович, Я понял. В итоге,что мне делать ,вот допустим я бы к вам на прием с такой проблемой пришел, чтобы вы мне сказали делать какие обследования и тд .мне сейчас как решить проблему эту? Просто этот врач к которому я пришел В частной клинике,он мне уже делал операцию мармара по варикоцеле, и сейчас я к нему обратился с этой проблемой,он без всякого обследования сразу мне Операцию говорит надо делать,и меня смутило еще ,то что он прописал мне пить этот препарат каждый день якобы для накопительного эффекта.
Начать с гормонов, потом УЗИ ПРОСТАТЫ, секрет простаты на микроскопию и бак. посев и пцр на ИППП - для исключения воспалительного компонента.
Остальное сказано выше - анестетики, методика страт-стоп….
Принятый ответ
Здравствуйте! О преждевременной эякуляции говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 минуты, на сегодняшний день не существует четкой нормы продолжительности полового акта. Но, если всегда продолжительность полового акта была больше, то нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первым относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Пока можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик нет аллергической реакции, то есть хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Можно Вука Лонг по 2 таблетки 2 раза в день во время еды в течение одного месяца.
Но, главное, исключить рекомендуется воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи. Результаты можно будет прикрепить к вопросу.
Галина Александровна, Здравсутвуйте. А если у меня всегда была такая проблема +- ,просто раньше если первый заход был быстрым может быть в силу неопотности и тд,а потом второй заход был длительным и я все хорошо контролировал и тд,просто потом тяжело как то стало,может быть из-за того что я об этом думаю постоянно,и на психологическом уровне это. Из-за гормонального фона может быть такая проблема или из-за психических каких то расстройств ? И на счет денервации, я посмотрел много видео и прочитал и сейчас зачастую таким способом лечат ПЭ, насколько это ээфективно и какие последствия знаете ли вы?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ежедневно на постоянной основе конечно же на мой взгляд применение Дапоксетин не оправдано. По требованию да. Денервация достаточно эффективна, но это оперативное лечение и его проводят, только когда консервативное лечение не показало эффекта.