Трофические язвы при сахарном диабете
Добрый день. У мамы сахарный диабет на инсулине, одна нога ампутирована, лежачая. Появились гнойные волдыри (не пролежни - за ней ухаживает сиделка), в течении месяца делали ей перевязки (бранолинд Н, аргосульфан, банеоцин, обработка хлоргексидином и зеленкой). Улучшений нет . Как нужно лечить трофические язвы? Очень прошу помощи!
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению вопрос не к эндокринологам, необходимо переадресовать хирургам, в идеале в очном порядке обращаться за помощью к хирургам.
Попробуйте переадресовать вопрос -это возможно сделать в настройках к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. Срочно нужен хирург, задача эндокринолога нормализовать сахар потому что это осложнение диабета. Какой сахар натощак и через 2 часа после еды? Гликированный гемоглобин? Какие дозы инсулинов?
Принятый ответ
Вера, добрый день!
Описанный уход обычно применяют для лечения трофических язв.
В случае целевых показателей гликемии (натощак до 7,5-8,0 ммоль/л, через 2 часа после приема пищи до 10,0-11.0 ммоль/л) обычно проводят госпитализацию в стационар или консультацию хирурга, УЗДГ артерий и вен нижних конечностей, а также проводят консультацию сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для получения квалифицированной помощи вам необходимо обратиться к хирургу.
Наиболее правильным решением будет консультация в очном порядке, так как для постановки диагноза и назначения лечения хирургу может потребоваться осмотр и, возможно, дополнительные обследования.