Чем и как лечить трещину во влагалище

Меня больше месяца беспокоит боль во влагалище ,сходила к гинекологу выявили другую болезнь «молочницу» сказали как лечить но не сказали что делать с той болью ,сказали что это трещина во влагалище что делать?

Добрый день. Если трещина инфекционного генеза - то она заживет, как только Вы пролечите кандидоз и нормализуете флору. Если травматическая поверхностная - она также не требует хирургической помощи и заживет самостоятельно, если врач при осмотре не увидел в этом необходимости. До заживления не живите половой жизнью, в дальнейшем при половых контактах для минимизации травматизации влагалища пользуйтесь лубрикантами на водной основе.