Прекратить временно менструацию
Подскажите пожалуйста дочери 17 лет, сегодня последний (6 день) день месячных, возможно таблетками выключить следующую менструацию или уже поздно. Следующая должна начаться 29.09-30.09. У нее просто в эти дни соревнования важные. Если можно то напишите пожалуйста подробно как это сделать!
Здравствуйте.
С целью отсрочки очередной менструации может применяться препарат норэтистерона (норколут).
Согласно инструкции к препарату, с этой целью его рекомендуется принимать по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать до тех пор, пока не нужна менструация, но не более 12ти дней, с учетом инструкции.
После отмены придут кровянистые выделения, далее цикл самостоятельно восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется начать прием дюфастона 10 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене менструация прийдет в течение 7 дней , месячные сдвинуться и 29-30 сентября не прийдут .
Добрый день.
В гормональную регуляцию менструального цикла лучше не вмешиваться, конечно, в данном возрасте, тем более, что вносить коррективы поздновато. Согласовать с доктором можно вариант приёма Дюфастона, конечно, но метод не 100%ный
Принятый ответ
Добрый день! Можно в таких ситуациях примерно за дней 5 дней до менструации начать принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки , на время приема месячные могут не начаться, а пойти на отмену дюфастона (который в таком случае принимается от 7 до 10 дней). НО, во первых это еще не гарантирует, что месячные все таки не пойдут, во вторых любой гормональный препарат не понятно как будет переносить и в третьих в молодом возрасте вмешиваться в гормональный фон ради соревнований не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации время для отсрочки очередных месячных упущено.
При отсутствии противопоказаний, когда женщина нуждается в контрацепции, с первого дня цикла рекомендуется начать прием КОК и продолжать следующую упаковку без перерыва на месячные.