Анализ на СИБР
здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам теста выявлен СИБР? вроде бы понятно написано, но хочу удостовериться
Принятый ответ
Добрый вечер, Венера! По результатам теста на СИБР действительно выявлен синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике по типу превышения водородопродуцирующей флоры. Чаще при таком соотношении СИБР протекает с диареей или неоформленным стулом. Что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего выполняли тест ан СИБР?
Добрый вечер, как раз таки неоформленный стул, диарея, вздутия, бурления в животе, боли
В подобной ситуации рекомендуют пройти курс лечения СИБР: Альфанормикс (Альфаксим) 400мг 3 раза в день после еды 14 дней + Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней (доя защиты кишечника) , с 15 дня -Баксет-форте по 1 капс 2 раза в сутки 2-3 недели с целью восстановления нормальной кишечной микрофлоры. При наличии аллергии лекарства назначаются на очном приеме врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Венера.
По результатам анализа синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке положительный.
Обычно в таком случае назначается санация кишечника антибактериальными препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная картина водородного дыхательного теста на СИБР соответствует положительному результату, дабы отмечается более чем 2х кратное увеличение одного из показателей, относительно начальной пробы, что указывает на рост условно - патогенной флоры в просвете тонкого кишечника.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венера, добрый день.
По результатам обследования действительно подтвержден синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.
Обычно при СИБР возникают такие симптомы как вздутие живота, метеоризм, разжижение стула.
При подтвержденном СИБР обычно назначают курс санации кишечника:
1. Альфа-Нормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.