Фемофллр 16

Здравствуйте, 19 недеель беременности, нашли взвесь, сдала мазок на флору и фемафдор 16 , посев делается, очень переживаю за анализы, прошу помочь

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В принципе, подобные результаты считаются вариантом нормы в отсутствие жалоб. Однако, если наличие взвеси - это именно подозрение на ВУИ, рекомендуют рассмотреть по согласованию с лечащим врачом возможность применения, например, препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья ! Мазок в норме , по Фемофлору условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и обычно не требует лечения при отсутствии жалоб . Нужно дождаться посева и далее определиться с необходимостью лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Александровна, очень беспокоит количество пептострептокков, так как выходит за рамки, это не норма

У вас есть жалобы ? Лучше дождаться посева и все оценить в совокупности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Александровна, небольшой зуд переодически, выделения из влагалища, пресыщающие норму и результат пептострептококка

В подобных ситуациях возможно применение Макмирора комплекса вагинально 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
По прикрепленным анализам отклонений нет . Мазок на флору хороший. По анализу на фемофлор условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета ( а в беременность этого невозможно избежать)может повышаться в титре и давать симптомы.
Все же рекомендуют дождаться результатов посева и обсудить вопрос с лечащим доктором о дальнейшей тактике

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на флору
Эпителий и слизь – в небольшом количестве, что нормально.
Лейкоциты: 0–2 в поле зрения – показатель спокойный, воспалительного процесса нет.
Эритроциты, ключевые клетки, грибы, трихомонады, диплококки – не обнаружены.
Микрофлора – «смешанная флора в небольшом количестве» (для беременности это допустимо, у части женщин флора становится менее богатой лактобактериями).
То есть по мазку выраженного воспаления или инфекции не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Амина Хасановна, пептострептококк выходит гораздо за пределы нормы, плюс переодически жжение небольшое внутри и взвесь в околоплодных водах, это прям совсем не норма

Выше разбор мазка на флору.
Разбор Фемофлора еще не загрузился

По фемофлору:
Основная защитная флора (лактобактерии) у вас сохранена.
Небольшое количество условно-патогенных микроорганизмов допускается и часто встречается, особенно на фоне беременности.
«Взвесь» на УЗИ не всегда связана с инфекцией – иногда это может быть физиологическая слизь. Но исключить инфекцию, конечно, нужно.
Нужно дождаться результата посева – он покажет, есть ли рост конкретных бактерий и их чувствительность.