Черная точка на языке

На языке появилась черная точка ,и как будто небольшое онемение языка со стороны точки

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии больше данных за травматизацию сосочка языка, в результате чего образовалась гематома.
Такое может возникнуть в результате травмы, ожога от пищи.
Рекомендуется наблюдение данной гематома ты, полоскать рот раствором ромашки, ограничить в еде острую, кислую, горячую пищу на время заживления.
Если через 7 дней не пройдёт - обратиться к стоматологу.
Признаков онкологического процесса в ротовой полости нет.

Принятый ответ

Добрый день, визуально данное изменение соответствует травмированному сосочку языка, могли прикусить или поранить о край зуба и даже не заметить, рекомендую в течении недели понаблюдать и все пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чёрная точка на языке как на фото чаще всего связана с мелкой гематомой или микротравмой, особенно если появилось внезапно. Онемение может быть реакцией на повреждение слизистой или раздражение нерва. Обычно такие изменения проходят за несколько дней. Если пятно не исчезнет или увеличится, стоит показаться стоматологу или ЛОР-врачу, чтобы исключить другие причины.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу совершенно доброкачественной ситуации - единичного точечного кровоизлияния, вероятнее всего, ввиду травматизации
И онемение языка в пользу этого
Если есть возможность- прикрепите, пожалуйста, фото поближе и почетче

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию картина выглядит как единичное точечное кровоизлияние чаще всего возникающее из за механической травмы. Само по себе оно не является признаком онкологического процесса. Онемение языка может быть связано с локальным отёком или раздражением нерва и обычно проходит самостоятельно.

Здравствуйте, Анастасия. Это просто маленький синяк на языке, скорее всего от случайного прикусывания или микротравмы едой, онемение связано с легким раздражением нервных окончаний и пройдет самостоятельно за несколько дней. Никакого специального лечения не нужно, просто постарайтесь избегать острой и горячей пищи, чтобы не раздражать слизистую.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич