Утром моча с кровью

Здравствуйте. Сегодня в с утра моча прям красного цвета. И тянушная боль в паху. Что это может быть? Что мне делать вообще?

Сахарный диабет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть боль, то необходимо исключать урологическую патологию. Чаще всего такое бывает при отхождении камня, который травмирует слизистую и вызывает кровотечение. Либо может так протекать геморрагический цистит.

Целесообразно обратиться в приемный покой больницы по м/ж, где есть отделение урологии.
Обычно проводится выполнение УЗИ почек и мочевого пузыря, исследование анализа мочи, общего анализа и биохимии крови.
Для уменьшения болей применяют спазмолитики, например, Но-шпа (дротаверин) 40 мг 2-3 р/сутки при отсутствии аллергии.
Повысить питьевой режим не менее 2,5 л в сутки.
Дальнейшая тактика по результату дообследования.

У нас нет урологии, я могу обратиться только в поликлинику по месту жительства, но к какому врачу и примут ли меня без очереди?

При макрогематурии необходима консультация уролога. Обычно запись к урологу через терапевта. Можно позвонить в регистратуру поликлиники и узнать, принимает ли уролог вне очереди, тк ситуация не плановая. Как вариант еще обратиться в частную клинику к урологу, если есть такая возможность.

У нас вообще нету уролога, ни где кроме облачного города, до него 150 км

Тогда к терапевту, он уже направит на УЗИ и выпишет рекомендации по факту.

А это может как-то связано быть с месячными? Упустила момент что месячные должны придти 10-11

Прикройте ватным тампоном влагалище, попробуйте еще раз сходить в туалет. Если будет кровь-это не связано с месячными. И наоборот.

Походу из-за месячных, мазать начало

Понаблюдайте. Может быть.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста болит сгиб локтя внутряя сторона, на правой руке, вроде никаких нагрузок не было, почему может болеть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятные причины появлении примеси крови в моче и непрямые ощущения в паху:
- Камень в мочеточнике или почке, который может травмировать слизистую
- Инфекция мочевыводящих путей: цистит, пиелонефрит. Особенно если добавятся такие симптомы как жжение при мочеиспускании, частые позывы, температура.
В таких случаях рекомендуется обращение к врачу в поликлинику для сдачи:
- общего анализа мочи
- общего анализа крови
- УЗи почек и мочевого пузыря

Если боль будет нестерпимая, нарушение мочеиспускания, сильное кровотечение с мочой, то рекомендуют вызов скорой медицинской помощи.

А меня в поликлинике примут без записи? И вообще к какому врачу идти?

Да, примут в кабинет экстренной помощи, Вам помогут в регистратуре . Там обычно принимает терапевт, он назначит анализы

Это опасно?

Данное состояние обычно не опасное, но требует диагностики и лечения при необходимости

Тогда Вы бы заменили менструационные выделения после

Выделения начались

В таких случаях, как Вы уже поняли, это не инфекция и не камень мочевыделительной системы.
Здоровья Вам 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации желательно очно посетить уролога для осмотра. Как правило после очного осмотра рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, общий анализ мочи, а так же УЗИ почек и мочевого пузыря. Скорейшего выздоровления!

Возможно, но стоит исключить воспаление

А может быть такое что выделений еще нет, а в моче кровь уже именно из-за месячных, так-то болит именно как при месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь в моче может быть наличием конкремента в почках.
В таких случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать общий анализ мочи, а также узи почек и мочевого пузыря с консультацией уролога 🙏🏼❤️
Самостоятельно принимать пока ничего не рекомендовано, так как важно знать есть ли камень, если да, то какого он размера 🙏🏼

Да, такое тоже возможно, но учитывая, что все же были боли хотя бы мочу сдать стоит🙏🏼❤️
Обязательно не забудьте хорошо подмыться , прикрыть влагалище ватным тампоном и собрать строго среднюю порцию мочи

Боли у меня всегда перед месячными, просто обычно боли бывают за 2-3 до месячных. А тут не было ни болей нечего, утром моча с кровью, сейчас мазать начало

Да, скорее всего это все же боли на фоне начала менструации🙏🏼

Возможно защемился нерв, спали может на этой руке или долго держали в неправильном положении

Принятый ответ

Здравствуйте

При изменениях мочи и боли в паху - лучше всего обратиться к урологу - подобные изменения могут быть при инфекции мочевыводящих путей, бывают при микролитах почек.
Обычно помогает уточнить причины жалоб - общий анализ мочи, узи почек и мочевыводящих органов.

Обращайтесь, если есть вопросы, рада помочь.

Возможно у вас уже начались менструации - тогда будут такие же симптомы

А то что выделений еще нет, а моча с кровью это нормально? Так-то пах болит именно как перед месячными

Если у вас первый день начала менструации - может быть выделения еще не очень обильные. Моюно обратиться к гинекологу на осмотр, если есть сомнения в причинах изменений мочи.

Мазать начало, просто никогда не было чтобы было вот так, обычно за 2-3 до месячных боли начинаются потом уже месячные

Бывают разные физиологичные состояния , организм не работает строго, как часы. Самое важное, что нет острого заболевания

Здравствуйте.
Причин может быть очень много - мышечные боли например, легкая травма, невралгия и т. Д

А тромб не может быть?

Болит приснилании и разгибании и отдает выше в плечо по руке.

Понимаю, что вас беспокоят новые симптомы - лучше создать новый вопрос с описанием всех новых жалоб, которые вас тревожат и получить ответы от нескольких врачей с разбором ситуации

Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется пройти обследование: узи почек и мочевыводящих путей, оам, оак . температуры не было? Артериальное давление не мерили?
Лучше конечно обратиться в приемный покой , там быстро проведут обследование