Кормление.

Добрый день. Малыш родился 2 августа в 34 недели, почти месяц лежали в больнице ели пренан 30 мл и грудное молоко 30 мл каждые 3 часа, после выписки продолжили ту же схему питания, спустя почти 2 недели ребенок стал просить еду спустя 1,5-2 часа, увеличила до 60 смеси и 20 молока каждые 3 часа, но в рекомендациях к смеси идёт кормление 6 раз по 60 мл. Но малыш просит кушать каждые 3 часа, боюсь не перекормить ребёнка. При кормлении иногда бужу хоть ночью хоть днём, а так сама начинает хныкать каждые 3 часа

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыша уже месяц и неделя практически, верно?
Как вес набрали?
В данном возрасте кормим по требованию, каждые 3 часа это верный интервал.
Если просит даже чуть раньше, то можете дать.
К груди пробуете прикладывать? Чтобы лактацию усилить и для увеличения вашего молока важно прикладывать по каждому плачу, как просит.
Если вес набрали достаточно и в ночное время спит ребенок, то можно не будить специально, а по требованию давать .

Принятый ответ

Здравствуйте

В этом возрасте кормим по требованию
По мере роста ребёнка объем кормления будет увеличиваться.
Если ребёнок усваивает питание и не срыгивает -можно увеличить объем питания .
Молоко сцеживаете ? Ребенок не берет грудь ?

Принятый ответ

Здравствуйте !

Вы грудью кормите или молоком грудным через бутылочку? В подобных случаях возможно кормить чаще грудным молоком, это будет стимулировать лактацию

Обычно в таком возрасте рекомендуют кормление по требованию. Какой вес ребенка и какой суточный объем кормления?

Принятый ответ

Здравствуйте
Объем смеси рассчитывается по весу
С 10 дней жизни до 2 мес жизни объем составляет 1/5 от веса в сутки
Подскажите, какой вес ребёнка на сегодняшний день? С каким весом ребёнок родился?

Принятый ответ

Здравствуйте
На информацию на упаковке обычно не ориентируются, это общая информация

На искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно

Специально будить ребенка для кормления нет необходимости, если спит, значит не голоден

Общий объем питания в сутки не должен превышать 600 - 700 мл для этого возраста ребенка

Рекомендуется кормить малыша меньшими объёмами, но чаще

Сохраняйте грудное вскармливание, сейчас это лучшее питание для ребенка