Допплерометрия

Добрый день! Являются ли данные показатели нормой для 30 недель? Среднее значение ПИ в маточных артериях: 0,69 Значение ПИ в артерии пуповины: 1,08 Значение ПИ в СМА: 2,03 Middle cerebral artery PSV: 38,9 см/сек (0,91 МоМ) Fetal hemoglobin estimate: 146 г/л

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам прикрепленных данных по доплерометрии, среднее значение маточных артерий 0,69 ( норма для срока 30 недель - 0,54-1,10), то есть в норме. Пульсационный индекс пуповины 1,08 ( норма для данного срока (0,67-1,29) ,то есть тоже в норме. Сма 2,03 ( 1,52-2,44). В данном случае все кровотоки в норме, включая PSV ,который 0,91 МоМ, гемоглобин так же в норме. Гипоксии плода нет.

Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на отсутствие гипоксии плода
В представленных анализах не описано отклонений , указывающих на патологию , в таких случаях как правило , говорят о нормальном состоянии плода

Здравствуйте, Татьяна . Не волнуйтесь, такие показатели доплерометрии расценивают как хорошие . Можно предполагать хорошее самочувствие плода . При наличии нарушений доктор вам бы это сообщил и отразил в заключении