Как лечить,какие анализы сдать перед приёмом к врачу

Здравствуйте При прохождении медосмотра выявили гепапит С Подскажите,пожалуйста,что вообще делать дальше,куда идти,к кому обращаться?

Сахарный диабет 1 тип
21 год

Здравствуйте, Маргарита!

Если выявили гепатит С методом ИФА, нужно сдать кровь на обнаружение РНК вируса гепатита С качественным методом ПЦР для подтверждения диагноза.
Сейчас обычно рекомендуют обратиться в поликлинику к инфекционисту или терапевту по месту жительства, чтобы вас обследовали бесплатно. Если гепатит С подтвердиться, то вас внесут в специальный регистр и поставят на очередь на бесплатное противовирусное лечение.