Выпила две таблетки за день

Выпила эстерету два раза за сутки активной таблетки эстереты, принимаю препарат уже больше года . И случайно выпила за сутки две таблетки . Что может быть ? Как принимать препарат дальше , просто пропустить день и пить как пила ?

Тереоидит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло, не волнуйтесь . На организм это никак не повлияет, цикл не нарушит , просто сократит на один День .
Препарат пропускать не нужно , рекомендуют продолжать принимать по схеме и без пропусков, день пропускать не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина! Ничего критичного не будет, не волнуйтесь! Передозировки не будет. Продолжать прием в обычном режиме, каждый день в одно и то же время не пропуская. День пропускать не нужно, иначе могут появиться ациклические Кровянистые выделения, будет снижение контрацептивного эффекта. Просто сдвинется день недели, когда обычно принимали 1 таблетку из новой упаковки. То есть очередную таблетку принимаете в обычное время, без пропусков. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Нина, здравствуйте!

В подобной ситуации пропускать день не надо.
Просто принимать далее по обычной схеме, как если бы вы пили все как обычно.
Контрацептивный эффект сохраняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда такое бывает, ничего страшного, никаких последствий для организма не будет, не переживайте. Просто продолжайте приём таблеток в обычном режиме, по 1 таблетки в сутки. Пропускать дни не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произошло.
В таких случаях пропускать дни не нужно. Просто далее применяете по графику в то время, которой принимали.
Получится что цикл сместится на один день раньше. Контрацептивный эффект в таком случае сохраняется

Здравствуйте! В подобной ситуации опасного ничего нет, негативных последствий от такого приема не ожидаем. Обычно рекомендуют продолжить прием препарата в прежнем режиме, пропускать день НЕ нужно, так как может быть снижение контрацептивного эффекта