Сагиттальный гребень
Здравствуйте у ребенка 2 месяца прощупывается саггитальный шов, вроде когда гладишь он меньше становится, может ли быть это симптомом сращивание? УЗИ не делали тк нет записи.
Нет
29 лет
Здравствуйте. Если прощупывается сагиттальный шов , то ничего страшного , в данном случае имеет сама форма головы , если она вытянутой формы в виде овала тогда следует очно обратится к нейрохирургу , по мимо узи швов , можно выполнить обычную краниографию , на ней тоже хорошо прослеживаются швы черепа