Замена лекарства.

Можно ли заменить серетид мультидиск 50/250 на серетид аэрозоль?

Охбл
59 лет

Здравствуйте, Андрей. Серетид в аэрозоле содержит дозировки Флутиказона Пропионата 250 мкг и Салметерола 25 мкг, вместо Серетида Мультидиска, который содержит Флутиказона Пропионата 250 мкг и Салметерола 50 мкг. Заменять конечно можно. Если вам не хватает дозировок, доза может быть увеличена в 2 раза. С уважением!