Сначала дали от глистов, а не от блох

Приехали в клинику, собаке год, сначала дали от глистов мильпро, а потом сказали дать инспектор через несколько дней, а надо же наоборот, сначала от блох, а потом оо глистов. Ничего страшного? Как потом сделать так, чтобы порядок был правильный. И обычно мы давали симпарику, в этот раз этого препарата не было, можно ли так менять

22 года

Здравствуйте!
Да сначала рекомендуют обрабатывать от внешних паразитов (блох и клещей), а затем от внутренних (глистов). Это связано с тем, что блохи могут быть переносчиками личинок глистов
Если уже дали Мильбемакс, а затем Инспектор ничего страшного не произойдет
Смена препаратов от блох и клещей возможна
Инспектор и Симпарика имеют разные составы и спектр действия. Инспектор, помимо блох и клещей, также действует против глистов,Симпарика только против блох и клещей

Здравствуйте. Ничего страшного в проделанных действиях врача-нет. Не переживайте ☺️ оба назначенных препарата не нанесут вреда вашему питомцу, так как работают по разному.
Допустимый интервал-3-5 дней между этими препаратами.
Что касается замены, то использование Инспектора вместо Симпарики неплохой вариант, так как оба препарата комплексные, отличается состав.

Анастасия Станиславовна, то есть ничего страшного, что сначала дали от глистов, а потом надо дать инспектор, хоть он и тоже от глистов и от блох

Принятый ответ

Ничего страшного, совершенно верно. Если переживаете, обработайте через неделю инспектором🐾