Совместимость димиа и цефтриаксона
Здравствуйте! Пью препарат димиа для профилактики гиперплазии эндометрия. Недавно у зубного мне сделали одну инъекцию препарата цефтриаксона. Мог ли этот препарат повлиять на действие димиа, с учетом того, что его я употребляю только для профилактики гиперплазии, не для контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, Этот препарат никак не влияет на эффект гормонального препарата, поэтому даже не переживайте, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, все эффекты у препарата сохранены полностью
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Цефтриаксон не снижает эффективность димиа. Антибиотики, способные повлиять на метаболизм гормональных препаратов, — это в основном рифампицин и некоторые противотуберкулёзные или противоэпилептические средства. Цефтриаксон к ним не относится и не влияет на усвоение или действие комбинированных оральных контрацептивов.
Ара Леонидович, спасибо!
Принятый ответ
добрый день! однократный прием цефтриаксона не снижает эффективность димиа. снижает прием цефтриаскона курсом (в течение 5-7 дн).
переживать вам не стоит поэтому, поводов для волнения нет.
кок принимаете как обычно по схеме.
Алина Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поводов для переживаний нет на самом деле абсолютно нет . На эффект Димиа цефтриаксон не повлиял.
В похожих случаях рекомендуют просто продолжать принимать препарат по схеме и не волноваться.
Арпине Артуровна, спасибо!