Интерпретация анализов
Здравствуйте! Какая проблемы выявлена и какое лечение требуется?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется. Какие у вас жалобы?
Екатерина Александровна, спасибо. Врач назначила орнидазол.
Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуют ориентироваться на ваши жалобы, если их нет, то лечение не требуется .
Так как данные возбудители являются условно - патогенными микроорганизмами , в норме живет во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам выявлены условно-патогенные микроорганизмы в низких титрах, это не ИППП, если жалобы нет , то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы на зуд ,жжения , неприятный запах есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, необычные выделения с неприятным запахом? Определяющим в необходимости лечения является именно наличие жалоб, если жалоб нет - такой анализ считается нормальным и в лечении не нуждается, так как выявлены только условно патогенные микроорганизмы, которые могут обнаруживаться во влагалище и в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленному анализу выявлена условно-патогенная микрофлора в низком титре. Данная Флора в норме имеет право быть. Если есть жалобы на зуд, жжение и выделения, то только в таком случае данные микроорганизмы подлежат лечению. Без жалоб титр 10 в 3 не лечат.