Мицелии на коже стопы и споры гриба на ногтях
В марте 2017 года поставили диагноз - грибок на ногтях ног. Мне 51 год. Пропила 2,5 месяца тербинафин, сделала анализ соскоба кожи на стопах и ногтей на ногах. Получила результат-мицелий и споры гриба на стопах и споры гриба на ногтях. Подскажите, какой использовать крем для удаления мицелий на стопе и спор на ногтях. Необходимо ли использовать лак Лоцерил, сколько по времени? Спасибо.
Добрый день. При лечении онихомикоза стоп прием Тербинафина внутрь не менее 9-12 месяцев, иногда до 1,5 лет. 2,5 месяцев точно недостаточно. Лоцерил обязательно в комлексной терапии, 2 раза в неделю, не менее 6 месяцев. и обязательно соблюдение санэпидрежима (обработка обуви, ванны и тд).